Мэрия: Дороги Владивостока обработаны противогололедными реагентами

В уборке улиц задействовано около 80 единиц снегоуборочных машин

d21e2a8e8bc5b9502c7ec8583bcc94dcdab84aa5.jpeg

Минувшей ночью в краевом центре начался дождь, который с понижением температуры перешёл в мокрый снег. Спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» заранее вышла на места дислокации и своевременно начала обработку отдельных участков дорог притивогололёдными материалами. В уборке улиц задействовано около 80 единиц снегоуборочных машин – трактора-щётки, спецмашины для распределения реагентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В первую очередь реагентами была обработана объездная трасса Седанка – Патрокл, крутые спуски-подъемы на Ладыгина, Нейбута, Нерчинской, Юмашева, в районе фуникулера, Луговой – Светланской - Баляева, Жигура – Котельникова, на Народном проспекте, кольце Инструментального завода, Сабанеева и других.

Магистрали Владивостока обработали реагентами (7).jpeg

Звенья тракторов в течение ночи и утром сметали снег к прибордюрной полосе.

Магистрали Владивостока обработали реагентами (1).jpg

На очитку пешеходных зон, лестниц и виадуков вышли дорожные рабочие.

Магистрали Владивостока обработали реагентами (5).jpeg

В настоящий момент снегоуборочные машины находятся на местах дислокации в режиме готовности. Мастера МБУ "СГТ" проводят мониторинг ситуации в каждом районе и при необходимости  направляют технику на отдельные участки дорог для обработки дорожного полотна.

Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой быть внимательными за рулём, с пониманием относиться к задачам дорожных служб. Автолюбителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, не рекомендуется выезжать на дороги города. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям. Всем автолюбителям, не сменившим летние шины на зимние, необходимо срочно это сделать. 

Кроме того, автолюбителям зимой необходимо обязательно соблюдать зимний режим вождения – держать дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим, заблаговременно снижать скорость перед перекрёстками и поворотами.

Напомним, что на городском предприятии заранее готовились к работе в зимний период. Спецтехнику переоборудовали, провели техобслуживание, укомплектовали штат механизаторами. Для обработки дорог и предотвращения образования гололёдных явлений заготовлено более 5500 тонн пескосолевой смеси и 1500 кубометров жидкого реагента.

Другие материалы рубрики "Общество"
d31b6fcb18465007ba47806125b0ff2c42c6b430.jpeg

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху

Сальмонеллы могут находиться внутри и снаружи яйца до 3 недель

0ac644b345715cfdac330f1f33b8c6fcda72b497.jpeg

Аллергикам рекомендуют носить маску и очки в период цветения

Чтобы предотвратить аллергическую реакцию, достаточно перестать взаимодействовать с аллергеном

57fe0dcb164ea73c50a40966082a8a9dee4fe22f.jpeg

Эксперты назвали способ получить налоговый вычет с бьюти-процедур

Также специалисты уточнили, какие именно процедуры относятся к косметологическим