Дмитрий Медведев рассказал о ценах на нефть

Премьер-министр также заявил о факторах, влияющих на развитие экономики РФ

16136e064d22201d0b7c4085cde7eb8a77781db4.jpeg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что мировые цены на нефть достигли приемлемого для России уровня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Как отметил глава правительства, в настоящий момент цены на нефть выровнялись.

Говоря о факторах, влияющих на развитие экономики РФ, глава кабмина назвал в их числе западные санкции. Он заметил, что Россия обнаружила в этих мерах и «источник самореализации, источник собственного развития». По словам главы кабмина, в частности, «сельское хозяйство стало развиваться ударными темпами».

Медведев рассказал, что уже обсуждал в понедельник развитие поставок российской сои в Китай.

«За это мы должны поблагодарить тех, кто ввел санкции в отношении нашей страны: если бы они этого не сделали, может быть, мы и дальше бы просто поставляли нефть и газ и не думали о том, чтобы развивать сельское хозяйство», - заключил премьер.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье

деньги 2.jpg

Получающие выплаты в начале месяца получат две пенсии в декабре

Это коснется и работающих, и неработающих граждан