Студенты ДВФУ включаются в работу по благоустройству Владивостока

В работу над реализацией молодёжных инициатив планируется вовлечь органы государственной власти, местного самоуправления и неравнодушных горожан

0f7ade42087099b0812ced204344f4f8629acfd7.jpeg

Сотрудники управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив администрации города обсудили со студентами и преподавателями кафедры государственного и муниципального управления возможности сотрудничества в области благоустройства города. Встреча состоялась на острове Русский в коворкинге «Точка кипения», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Участники встречи со стороны Дальневосточного федерального университета выступили с инициативами, направленными на создание и благоустройство во Владивостоке общественных мест отдыха, а также с предложениями по установке арт-объектов. Начальник управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив Кирилл Батановответил на вопросы студентов и преподавателей, а также отметил, что специалисты администрации готовы предоставлять все возможные ресурсы для такой работы. Также на встрече был намечен дальнейший план сотрудничества.

На сегодняшний день студенты определились с направлением работы, разделились на проектные команды, за каждой группой закрепили наставника из числа преподавателей. Уже на этой неделе состоится очередная встреча, на которой молодые люди представят работникам администрации разработанные проекты. В работу над реализацией молодёжных инициатив планируется вовлечь органы государственной власти, местного самоуправления и неравнодушных горожан.

Для справки

Коворкинг (от англ. сo-working, «совместная работа») – пространство, коллективный офис. В контексте городской культуры коворкинги рассматриваются как разновидность «третьих мест» – общественных пространств, объединяющих людей для общения и творческого взаимодействия.

Другие материалы рубрики "Общество"
57bd3c840b85e415da4884be87df0aa0a4babdf1.jpeg

Во Владивостоке в выходные откроются фермерские ярмарки

Жители города смогут купить свежие продукты от местных производителей

14577b0013d8bb08dd66555e47dc109ea87ac20a.jpeg

Девятиклассник из Чугуевки получил медаль за спасение женщин от медведя

Тимофей Поляков проявил мужество летом 2025 года и спас пять пенсионерок

745e576ef9250d01d11ca9a99775ac526795df00.jpeg

В Приморье выходные будут насыщены спортивными событиями

Чемпионаты, турниры и фестивали соберут тысячи участников и болельщиков