Госавтоинспекция Приморья сделала важное заявление

В крае объявлено экстренное предупреждение

1d7cb3c37a0b8bcf9ad48e8d6ebe3460b9215e5b.jpeg

Госавтоинспекция Приморского края напоминает водителям о необходимости замены «летней» резины, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что по данным Приморского УГМС, в связи со смещением южного циклона на северо-запад Японского моря и на территорию Приморья ночью и днём 9 ноября во Владивостоке, и на большей части края, ожидаются сильные осадки (дождь и дождь со снегом) с количеством от 15 до 45 мм.

Результатом таким погодных условий может стать сильный гололед, в связи с этим Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили.

В случае ухудшения погодной и дорожной обстановки ГИБДД Приморья настоятельно просит водителей, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю, воздержаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

«В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», - говорится в сообшении пресс-службу ГИБДД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье

деньги 2.jpg

Получающие выплаты в начале месяца получат две пенсии в декабре

Это коснется и работающих, и неработающих граждан