Реконструкцию детсада на Постышева обсудят с общественностью Владивостока

Ознакомиться с материалами, которые касаются этого вопроса, можно на специальных экспозициях

f8326bfdd3c8a7a0647d1b16175ea626503e6bcf.jpeg

20 ноября в 17:00 на детской площадке в районе Постышева, 5 пройдет общественное обсуждение реконструкции детского сада, расположенного неподалеку. К участию приглашают всех жителей города, чьи интересы могут быть затронуты в ходе ремонтных работ. сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Ознакомиться с материалами, которые касаются этого вопроса, можно на специальных экспозициях. Одна из них представлена в холле здания на Западной, 15 – в управлении градостроительства и архитектуры администрации города. Другая - в здании школы № 23 по адресу Иртышская, 6. Посетить их можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 16:45.

Также эти документы размещены на официальном сайте администрации Владивостока www.vlc.ru в разделе «Публичные слушания». Дополнительно они переданы представителю инициативной группы жителей, проживающих в районе дома № 5 по улице Постышева, Дмитрию Козлову.

В представленных презентациях можно узнать об общем количестве детских садов в районе, их удаленности от жилых домов, а также познакомиться со статистическими данными и расчетами, которые провели специалисты управления образования.

Предложения и замечания по вопросу, вынесенному на общественное обсуждение, необходимо предоставить до 16 ноября. Для физических лиц - в управление по работе с обращениями граждан администрации Владивостока (Океанский пр-т, д. 15/3), для юридических - в управление делопроизводства администрации города (Океанский пр-т, д. 20). Сделать это также можно на официальном сайте мэрии www.vlc.ru в разделе «Интернет-приемная».

Напомним, детский сад на Постышева, 7а во Владивостоке существовал еще в советские времена. Тридцать лет назад его, как и десятки других, отдали в частные руки. В здании какое-то время размещались частный сад и школа, позже - даже гостиница. Последние годы оно стояло полностью заброшенным. Теперь эта территория оживет. Администрацией Владивостока были предприняты все меры, и здание удалось вернуть муниципалитету. В нем запланирован детский сад. Однако жителей микрорайона волновал вопрос сохранения деревьев и сквера, расположенного рядом. Специалисты администрации пересмотрелипроект строительства детского сада. Подъездные пути и детские площадки были перенесены на другую сторону учреждения. Это позволило сохранить деревья нетронутыми. Выслушать остальные пожелания жителей специалисты готовы на общественном обсуждении. Все высказанные мнения будут учтены и направлены в администрацию Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
eb8ad34cc61b31d41872898aca2a014a62378af5.jpeg

Эксперт призвала россиян накопить подушку безопасности для кредита

Без нее нерационально начинать досрочное погашение займа или ипотеки

b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть

2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки