Делегация из КНР прибыла с дружественным визитом к ветеранам Владивостока

Встреча стала очень плодотворной

b200c09fca8aba522860db7199ec47d1562a7933.jpeg

Китайская делегация, в состав которой вошли потомки военнослужащих 88-й интернациональной стрелковой бригады, посетила ряд достопримечательностей Владивостока и побывала с дружественным визитом в городском Совете ветеранов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В конце сентября владивостокские ветераны посетили Суйфэньхэ, Муданьцзян и Дуннин, где приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине окончания Второй мировой войны, а также провели встречи с ветеранскими объединениями Китая. Сейчас наши друзья из КНР прибыли к нам с ответным визитом», - рассказал председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко.

В минувшую среду, 7 ноября, 26 потомков военнослужащих 88-й интернациональной стрелковой бригады встретились с ветеранами Владивостока.

«Встреча наших ветеранов с китайскими товарищами стала очень плодотворной. Мы рассказали о работе Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также договорились о совместных проектах и мероприятиях, которые планируется провести в следующем году», - поделился Сергей Кондратенко.

Отметим, что благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока ветераны краевого центра ежегодно посещают города-герои, города воинской славы и места боевой славы. Только в этом году владивостокские ветераны побывали в Волгограде, Курске, Харбине, Суйфэньхэ, Муданьцзяне и Дуннине.

Другие материалы рубрики "Общество"
35c54fbb59f7704f84d3c23d6117e3c12accaecf.jpeg

Ипотека в Приморье доступна лишь 14 % семей: край в хвосте рейтинга

Высокие платежи и дорогая недвижимость мешают приобрести жильё

23e3c908bc5030538bc3d80a2049f3e1798ddd63.jpeg

Из Владивостока открыты прямые рейсы в Бухару

Новый маршрут соединяет Приморье с историческим городом Узбекистана

742dc04c3b98f9265a4c7438767a3c0b1841a537.jpeg

Делегация Приморья представила отечественные товары на выставке в КНДР

В состав приморской делегации вошли шесть компаний, которые привезли в столицу КНДР образцы риса, муки, рыбной и колбасной продукции, морепродуктов и металлоизделий