Курс рубля «поплыл»

Нынче давление на национальную валюту оказывает не только цена нефти, а еще и ожидание новых санкций США в отношении России

e1c62d13a5339149489c7c520324ded6f0f7d1bf.jpeg

Российская национальная валюта сегодня «поплыла». На фоне снижения нефтяных котировок курс рубля к доллару и евро в ходе торгов девятого ноября снизился, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Курс доллара по отношению к российской валюте составлял 68,14 рубля — это максимум с 11 октября, курс евро — 77,19 рубля. Эксперты заявили, что рубль «поплыл» после того, как стоимость нефти Brent упала – сейчас она торгуется ниже 70 долларов за баррель.

Нефть марки WTI также опустилась в цене – сейчас баррель уже менее 60 «зеленых». Что будет с рублем дальше сейчас спрогнозировать крайне сложно. Некоторые аналитики опасаются, что уже через пару-тройку дней доллар достигнет, а то и перешагнет отметку в 70 рублей.

Главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович рассказал, что нынче давление на национальную валюту оказывает не только цена нефти, а еще и ожидание новых санкций США в отношении России.

Следующая неделя для отечественной валюты также начнется от ожиданий. Поведение рубля будет зависеть от результатов встречи членов ОПЕК+ относительно возможного сокращения добычи «черного золота» в 2019 году.

Директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко считает, что на новой неделе рубль по отношению к доллару будет держаться в том же диапазоне 66-67, резких колебаний курса ожидать не стоит.

Аналитики «Альфа-банка» Наталия Орлова и Александр Красный с этим не согласны. Они уверены, что диапазон курса рубля с понедельника - 64-70 рублей за доллар. 

В любом случае спрогнозировать поведение рубля можно будет только после того, как прояснится ситуация с новыми санкциями. Промежуточные выборы уже прошли и ограничения, как уверят за океаном, не за горами. Пока что анонсированные санкции к резким колебаниям рубля не привели. Но аналитики считают, что реализация объявленных угроз может заставить доллар шагнуть гораздо дальше отметки 70 рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании