В мэрии Владивостока приветствовали делегацию южнокорейских военных моряков

Визит отряда кораблей ВМС Республики Корея во Владивосток продлится до 15 ноября

bf4f02bb95d6a189640a6b5667631302f05590ef.jpeg

В администрации города 12 ноября состоялась протокольная встреча и.о. главы Владивостока Сергея Шерстюка и начальника управления международных отношений и туризма Алексей Кушнира с делегацией ВМС Республики Корея во главе с командиром отряда кораблей контр-адмиралом Ли Сон Рёль. Военных моряков поприветствовали на территории дальневосточного форпоста России и пригласили обязательно вернуться во Владивосток в качестве туристов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Во Владивостоке в эти дни находится отряд военных кораблей Республики Корея в составе эсминца и двух танко-десантных судов. Накануне, в день прибытия, на причале Корабельной набережной города состоялась торжественная церемония приветствия – по морской традиции иностранных моряков встретили артиллерийским салютом. Затем гостей пригласили в администрацию города.

«Надеюсь, что у вас будет возможность не только пообщаться с вашими коллегами из Тихоокеанского Флота и Пограничного управления России, но и ближе познакомиться с Владивостоком, его жителями и достопримечательностями, – поприветствовал гостей Сергей Шерстюк. – Мы уверены, что это визит не только принесет пользу морякам наших двух стран, но и послужит развитию взаимопонимания и укреплению доверия»

ВМС Кореи 4.jpg

Алексей Кушнир добавил, что если офицеры не успеют осмотреть все достопримечательности, то их приглашают посетить Владивосток с семьями и уже в качестве туристов. Господин Ли Сон Рёль поблагодарил принимающую сторону за тёплый приём.

«Более тысячи военнослужащих, гуляя по улицам Владивостока, имеют возможность прикоснуться к русской культуре и лучше понять её, – отметил контр-адмирал. – В дальнейшем это положительно отразится на отношениях между нашими странами. Нам будет проще понять друг друга и достичь взаимопонимания»

ВМС Кореи 2.jpg

В завершение встречи участники обменялись памятными подарками и сделали общую фотографию..

Отметим, что администрация Владивостока уделяет большое внимание развитию отношений с Республикой Корея. На минувшей неделе владивостокская делегация совместно с делегациями Приморского края и других субъектов Дальневосточного Федерального округа принимала участие в Первом российско-корейском форуме межрегионального сотрудничества. О высоком уровне форума говорит тот факт, что в церемонии  открытия участвовал президент Республики Корея господин Мун Чжэ Ин. Во время мероприятия был подписан договор о побратимских отношениях с городом Пхохан. До этого момента у Владивостока было два города-побратима в Южной Корее – это Пусан и Инчхон. Кроме того, заключены договоры о дружбе с городом Тонхэ и меморандум о дружбе с городом Ульсан. 

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции