В мэрии Владивостока приветствовали делегацию южнокорейских военных моряков

Визит отряда кораблей ВМС Республики Корея во Владивосток продлится до 15 ноября

bf4f02bb95d6a189640a6b5667631302f05590ef.jpeg

В администрации города 12 ноября состоялась протокольная встреча и.о. главы Владивостока Сергея Шерстюка и начальника управления международных отношений и туризма Алексей Кушнира с делегацией ВМС Республики Корея во главе с командиром отряда кораблей контр-адмиралом Ли Сон Рёль. Военных моряков поприветствовали на территории дальневосточного форпоста России и пригласили обязательно вернуться во Владивосток в качестве туристов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Во Владивостоке в эти дни находится отряд военных кораблей Республики Корея в составе эсминца и двух танко-десантных судов. Накануне, в день прибытия, на причале Корабельной набережной города состоялась торжественная церемония приветствия – по морской традиции иностранных моряков встретили артиллерийским салютом. Затем гостей пригласили в администрацию города.

«Надеюсь, что у вас будет возможность не только пообщаться с вашими коллегами из Тихоокеанского Флота и Пограничного управления России, но и ближе познакомиться с Владивостоком, его жителями и достопримечательностями, – поприветствовал гостей Сергей Шерстюк. – Мы уверены, что это визит не только принесет пользу морякам наших двух стран, но и послужит развитию взаимопонимания и укреплению доверия»

ВМС Кореи 4.jpg

Алексей Кушнир добавил, что если офицеры не успеют осмотреть все достопримечательности, то их приглашают посетить Владивосток с семьями и уже в качестве туристов. Господин Ли Сон Рёль поблагодарил принимающую сторону за тёплый приём.

«Более тысячи военнослужащих, гуляя по улицам Владивостока, имеют возможность прикоснуться к русской культуре и лучше понять её, – отметил контр-адмирал. – В дальнейшем это положительно отразится на отношениях между нашими странами. Нам будет проще понять друг друга и достичь взаимопонимания»

ВМС Кореи 2.jpg

В завершение встречи участники обменялись памятными подарками и сделали общую фотографию..

Отметим, что администрация Владивостока уделяет большое внимание развитию отношений с Республикой Корея. На минувшей неделе владивостокская делегация совместно с делегациями Приморского края и других субъектов Дальневосточного Федерального округа принимала участие в Первом российско-корейском форуме межрегионального сотрудничества. О высоком уровне форума говорит тот факт, что в церемонии  открытия участвовал президент Республики Корея господин Мун Чжэ Ин. Во время мероприятия был подписан договор о побратимских отношениях с городом Пхохан. До этого момента у Владивостока было два города-побратима в Южной Корее – это Пусан и Инчхон. Кроме того, заключены договоры о дружбе с городом Тонхэ и меморандум о дружбе с городом Ульсан. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров

7c5662f8ed231979b2b0bb51a1eec8b470ffb508.jpeg

Героическая фантастика в приоритете у приморских читателей

Больше всего данным жанром интересовались граждане до 24 лет и старше 45 лет

7214d610947379750c5244cda2be4cf936e6d6e2.jpeg

Подготовка почвы под ранние зерновые и однолетние травы началась в Приморье

Первыми в поля вышли аграрии Артемовского городского и Октябрьского муниципального округов