Дети Приморья отправили более 100 поздравительных открыток Деду Морозу

На конкурс были представлены открытки ручной работы, рисунки, а также поздравления в стихах и прозе

11ae24abb04b75eb61b634dc8b3a05f5f3598ee0.jpeg

Приморский филиал Почты России и Молодежный ресурсный центр Владивостока объявили победителей конкурса «Поздравь Деда Мороза». В понедельник, 12 ноября, путем голосования были отобраны самые оригинальные открытки, посвященные дню рождения главного новогоднего волшебника, который отмечается 18 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На конкурс были представлены открытки ручной работы, рисунки, а также поздравления в стихах и прозе.

«Пожелания были разными: кто-то желал Деду Морозу здоровья, а кто-то «ледяной байк», панду, леопарда и «послушных оленей», – отметили организаторы. 

В итоге победителями конкурса «Поздравь Деда Мороза» в Приморье стали двое авторов. Одно письмо выбрало жюри по публикациям в Instagram – им стал первоклассник владивостокской школы № 54 Кирилл Белокриницкий, нарисовавший Деда Мороза в вертолете, адресовав ему добрые пожелания. 

Дети Приморья отправили более 100 поздравительных открыток Деду Морозу

Среди классических писем привлекла внимание работа Кристины Савицкой (Спасск-Дальний). Она тоже поздравила Деда Мороза с днем рождения и трогательно попросила его о подарке на Новый год. 

«Хочу еще братика или сестренку, еще котенка», – написала девочка.

Дети Приморья отправили более 100 поздравительных открыток Деду Морозу

Победители получат от организаторов творческий набор, открытку и фирменный Power Bank (портативное зарядное устройство). 

Также поощрительные призы получат Вика Внукова (Владивосток), Кира Бредис (поселок Ярославский), Маша Исаева, Ксюша Набока и Леша Набока (Спасск-Дальний).

Организаторы отметили, что самыми активными участниками конкурса стали воспитанники детского сада из Спасска-Дальнего «Ивушка» и Владивостокской (коррекционной) начальной школы-детский сад VII вида. Они поздравили главного российского волшебника оригинальными поздравлениями, а также сообщили, что поскорее ждут его на Новый год. Им вручат творческие наборы и карнавальные маски. 

Напомним, поздравление с днем рождения Деда Мороза от детей и подростков до 17 лет принимали с 25 октября по 11 ноября в почтовых отделения, в офисе МРЦ, а также в инстаграм @mrc_vlapostok с хэштегами #дедуморозуизприморья #почтароссии #мрцвл. 

Подарки жители Владивостока могут получить в будние дни по адресу: ул. Пограничная, 12, офис Молодежного ресурсного центра. Тем же, кто живет в Приморском крае, подарки доставит Почта России. 

«Все детские поздравления будут направлены Почтой России в адрес официальной резиденции Деда Мороза. 18 ноября на его родине в Великом Устюге, где по традиции состоятся праздничные мероприятия в честь дня рождения, почтальоны вручат Дедушке лично поздравления от самых преданных его поклонников – детей и их родителей», – отметил Сергей Калитин, директор приморского филиала Почты России.

К новогодним праздникам приморцы могут направить послания Деду Морозу на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив на письмо или открытку почтовую марку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции

55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр

ee1058d7f6b7e96f5420b9642f5236d550827ed9.png

Приморье замыкает десятку «антилидеров» по ДТП с участием мотоциклов

Всего за год в крае зарегистрировано около сотни аварий