Независимые АЗС попадут под проверку до конца года

Анализ будет проведен до конца декабря

9ab920d38f8db86f339e2a2662ce62b62917b4fd.jpeg

Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго РФ до конца декабря проанализируют деятельность независимых АЗС в регионах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Так, если окажется, что некоторые сети занимают монопольное положение, с ними так же будет подписано соглашение о стабилизации топливного рынка.

На сегодняшний день независимых АЗС занимают 62% рынка нефтепродуктов. Очень часто, несмотря на их большое количество, владельцами являются одни и те же лица и действуют в нарушение антимонопольного законодательства. Такой анализ будет проведен до конца декабря, и в случае, если будут выявлены компании, которые занимают на розничном рынке монопольное положение, с ними тоже будет подписано соглашение о мерах по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов.

Глава государства обратил внимание на претензии руководителей нефтяных компаний о недобросовестном поведении независимых АЗС на бирже, в частности, о необоснованном количестве посредников.

Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

ЛДПР предложила ограничить взыскания из пенсии по старости до 30%

Документ уже подготовлен для внесения в Госдуму

image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство

мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии