Московские медики помогут населению Приморья с диспансеризацией

В составе прибывшего отряда – шесть медицинских автомобилей

92c347ca0c3fe68d265bbf170d365cc7f6d0ec5b.jpeg

В Приморье прибыли врачи и средний медицинский персонал из Федерального медико-биологического агентства (Москва) для совместной с приморскими специалистами диспансеризации взрослого и детского населения. Это произошло после обращения врио губернатора края Олега Кожемяко к председателю правительства России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В составе прибывшего отряда находятся шесть медицинских автомобилей, среди которых две мобильные реанимации, аварийно-диспетчерский автомобиль, мобильные перевязочный, рентгенографический и маммографический кабинеты.

Исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Тамара Курченко заявила, что медотряд отправится в Находку, так как там сложилась одна из самых сложных ситуаций.

Медики пробудут в Приморье до 20 декабря. За это время планируется посетить 13 городов и районов края.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство

мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье