«Ростелеком» сделает дом умным

Ситуацию в доме можно контролировать в режиме реального времени с помощью нового приложения

9c7cc01b6c762588265dd97ff2e24100fa5943ab.jpeg

«Ростелеком» представил во Владивостоке систему «Умный дом». Протестировали услугу представители СМИ Приморского края, сообщает Ростелеком.

«Умный дом» – это решение, которое включает в себя контроллер и различные датчики, которые реагируют на движение, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или затопления, изменение температуры и влажности. При срабатывании датчиков система моментально отправляет уведомление пользователю на смартфон или по e-mail.

Ситуацию в доме можно контролировать в режиме реального времени с помощью приложения «Умный дом. Ростелеком», которое устанавливается на смартфон, планшет или на компьютер. В приложении настраиваются сценарии работы различных датчиков, а также подключаются дополнительные устройства. В систему «Умный дом» встраивается до 300 приборов, поддерживающих протокол беспроводной связи Z-Wave.

«Цифровые решения «Ростелекома» нацелены, в первую очередь, на создание качественных и удобных сервисов для комфортной жизни и деятельности. Система «Умный дом» предназначена для каждого, кто заботится о сохранности и безопасности своего дома. Благодаря такому умному решению можно не беспокоиться о том, что происходит в квартире в ваше отсутствие. Система позволяет удаленно управлять домашним оборудованием с помощью мобильных устройств и получать уведомления о событиях, происходящих дома», – отметил директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Александр Логинов.

Система «Умный дом» представлена в двух вариантах «Умный дом. Базовый» и «Умный дом. Управление». Первый комплект состоит из контроллера и двух датчиков: открытия и движения. Второй дополняют умная розетка и лампочка, с которыми можно удаленно включать и выключать электроприборы, а также настраивать параметры освещения.

В линейку продуктов «Умный дом» входит услуга «Видеонаблюдение». Данной услугой в Приморье пользуется уже более полутора тысяч семей.

Решение включает цифровую HD-видеокамеру с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, встроенными микрофоном и датчиком движения. Клиент может установить и активировать камеру самостоятельно.

Изображение с камер доступно для просмотра в прямом эфире, а также из облачного архива на серверах «Ростелекома». Доступ к сервису возможен из любой точки мира, где есть интернет.

Получить подробную информацию об услугах можно на сайте компании https://primorye.rt.ru/smart_house или в офисах продаж и обслуживания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали