Владивосток готовит избирательные участки для выборов губернатора

Всего на территории города будет оборудовано 235 стационарных участков

72d01ffbbeec38500d2eaad2d5c6cfc059a0221e.jpeg

Все помещения, где будут работать избирательные участки в день выборов губернатора Приморского края 16 декабря, практически готовы, все будут обеспечены мебелью, оргтехникой, всем необходимым для доступа и волеизъявления граждан, а также для деятельности участковых избирательных комиссий. Об этом было заявлено вчера, 14 ноября, в ходе заседания рабочей группы по содействию избирательным комиссиям города Владивостока в подготовке и проведении выборов на территории Владивостокского городского округа. Заседание состоялось под руководством исполняющего обязанности главы Владивостока Сергея Шерстюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

О ходе подготовки к выборам сообщили руководители территориальных избирательных комиссий, а также председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов, который подчеркнул, что все идет строго в соответствии с законодательством и графиком.

О проведении  организационно-технических мероприятий, предусмотренных избирательным законодательством, за которые несет ответственность администрация города, также доложили руководители управлений администрации Владивостока.

Так, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Марина Фролова сообщила, что работа избирательных участков в помещениях школ традиционна для системы образования, поэтому вся подготовка идет в нормальном рабочем режиме. Также участки откроются в учреждениях культуры – здесь тоже будет все своевременно подготовлено к приему избирателей.

Кроме того, определен перечень муниципальных помещений, предоставляемых зарегистрированным кандидатам для проведения агитационных мероприятий, выделены специальные места в границах каждого избирательного участка для размещения печатных агитационных материалов.

Специалисты обсудили, что в случае выпадения снега уборка территорий, лестниц, дорожек возле избирательных участков должна быть проведена самым оперативным образом. Ко всем участкам должен быть обеспечен беспрепятственный доступ избирателей, в том числе, маломобильных граждан. Также рядом с участками будет организована торговля.

Всего на территории города будет оборудовано 235 стационарных участков, которые традиционно разместятся в помещениях школ, учреждений культуры и других общественных зданий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ceb0a0b490fb8210ad7cd39d758236770d45ceb0.jpeg

Нелегальный пункт приема металла обнаружен во Владивостоке

О пункте приема металла в районе Тихвинского леса стало известно благодаря обращениям граждан

cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника