Теплу в Приморье быть

Ситуация между «Примтеплоэнерго» и ПАО «ДЭК» урегулирована

455c1f6d587e0d2e9dc36c138f99ec2a168e0df9.jpeg

Ситуацию между краевым теплоснабжающим предприятием «Примтеплоэнерго» и ПАО «ДЭК», связанную с неплатежами, удалось урегулировать. Теперь все котельные региона работают в штатном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

15 ноября КГУП «Примтеплоэнерго» оплатило Дальневосточной энергетической компании часть средств за потребленную электроэнергию, что позволило предприятий войти в ранее согласованный график работы.

ПАО «ДЭК» подтвердило, что вводить какие-либо ограничения поставок электроэнергии в отношении Примтеплоэнерго не будет – все объекты предприятия бесперебойно снабжаются электричеством. До конца года будет составлен график платежей за текущее потребление, который Примтеплоэнерго планирует соблюдать.

В краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам подчеркнули, что все котельные Приморья работают в штатном режиме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей