В Приморье вернётся пассажирский железнодорожный маршрут

Олег Кожемяко пообщался с жителями Чугуевки

55c1300f5e521e9fa2171bc153395ea06edb2cf1.jpeg

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко провел встречу с населением Чугуевского района во время рабочей поездки в муниципалитет в субботу, 17 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Местные жители обратились к Олегу Кожемяко с просьбой вернуть железнодорожные пассажирские перевозки из Чугуевского района во Владивосток. 

«Нас часто отправляют во Владивосток сдавать анализы. Раньше мы могли с комфортом добраться на поезде, но его отменили, сейчас ходят только грузовые поезда. А нам приходится ездить на автобусе, который приходит в город в три часа ночи. Помимо этого, анализы в больницах Владивостока нас заставляют сдавать платно», – отметила сообщила жительница района Татьяна Манина.

Олег Кожемяко подчеркнул, что обсудит вопрос возвращения поезда на линию с главой РЖД Николаем Маклыгиным.

«Посмотрим, что можно сделать. Если поезд снят по экономическим причинам, мы готовы предоставить субсидию из краевого бюджета», – подчеркнул он. 

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки