Ещё три двора Владивостока стали уютнее

Дворы стали участником программы «Формирование комфортной городской среды»

37ba438da13b4153b25d7f9301dbb9758613069b.jpeg

Комфорт и уют. Вот два главных слова, которыми местные жители характеризуют результаты ремонта своей придомовой территории. Дом на Ивановской, 6/4 не видел его много лет. Теперь здесь повсюду новый асфальт и бордюры, а также оформлены дорожки будущих детских площадок. Двор стал участником программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Спасибо нашей управляющей компании, что так быстро помогла собрать документы для участия в программе, - говорит местная жительница Ольга. - Жителям нужно было внести всего 5 %. Эту сумму мы не должны были собрать в один день, ее поэтапно будут снимать со счета дома. Очень удобно, да и деньги там небольшие».

Остальные 95 % средств на благоустройство придомовой территории предоставил федеральный, краевой и муниципальный бюджеты. Жители многоэтажек на Луговой, 66 и 70 тоже говорят, что, узнав о программе, долго не раздумывали. Ведь это отличная возможность преобразить двор на условиях софинансирования, сами бы ремонт не потянули. А 5 % - вполне реальная сумма, собрать которую по силам любому дому.

Всего в этом году в программу попала 21 придомовая территория Владивостока. Подробнее со списком улиц на этот год можно ознакомиться здесь. Так, ремонтные работы уже завершились во дворах на Калинина, 107, Борисенко, 10/7, Героев-Тихоокеанцев, 24, Постышева, 11 и Русской, 11, Красного Знамени, 102 и 104. А чуть раньше придомовые территории обрели новый облик на Гульбиновича, 13, Часовитина, 11 и Красного Знамени, 91.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0455011-7196-4da3-8ec0-7ec8bdd05bfb.jpg

Россияне за новогодний сезон смогут купить полмиллиона живых елок

70% из них – отечественного происхождения

банкир.png

ЛДПР предложила ограничить взыскания из пенсии по старости до 30%

Документ уже подготовлен для внесения в Госдуму

image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство