Владивостокцы смогут погрузиться в атмосферу прошлого

Цель выставки «Древний мир глазами детей» – повышение интереса к истории древности

de3c6161d241504072a9638019f6c17c5952445f.jpeg

20 ноября в 15 часов в Приморском отделении Союза художников России (Алеутская, 14а) состоится открытие городской выставки-конкурса «Древний мир глазами детей». Здесь будут представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Владивостока. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как отмечают организаторы, цель выставки «Древний мир глазами детей» – повышение интереса к истории древности, знакомство с традициями и обычаями народов, выявление и поддержка талантливых детей. Участниками выставки-конкурса стали школьники в возрасте от 9 до 17 лет.

Выполняя творческие работы, учащиеся узнали много нового о прошлых цивилизациях – как жили люди в те времена, как одевались, какие у них были обычаи и каким богам они преклонялись, услышали легенды и мифы о расцвете и падении культур.

Погрузиться в атмосферу древних цивилизаций приглашают жителей Владивостока в рамках выставки «Древний мир глазами детей»

Всего за время подготовки к конкурсу ребята выполнили около трехсот композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие. Это работы на темы «Первобытно-общинный строй», «Древняя Греция», «Древний Египет», «Древний Рим».

Другие материалы рубрики "Общество"
b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена