Школьники со всей России презентовали свои проекты по развитию Дальнего Востока

О транспорте и логистике, международном сотрудничестве, о том, как наиболее эффективно осваивать ресурсы Дальнего Востока и расширять его возможности, о развитии Владивостока и о многом другом рассказали школьники из различных городов нашей страны.

1441776599_yeip1ksuovk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. О транспорте и логистике, международном сотрудничестве, о том, как наиболее эффективно осваивать ресурсы Дальнего Востока и расширять его возможности, о развитии Владивостока и о многом другом рассказали школьники из различных городов нашей страны. В минувший вторник, 8 сентября, во Всероссийском детском центре «Океан» состоялось открытие выставки проектных и учебно-исследовательских работ участников «Тихоокеанской проектной школы», которая была организована при поддержке администрации города Владивостока.

«Участниками «Тихоокеанской проектной школы» стали 120 ребят из разных регионов Российской Федерации. Вместе с нашими преподавателями, которые тоже приехали из разных уголков страны - из Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов, школьники подготовили и презентуют свои проекты, - подчеркнула Елена Харисова, руководитель «Тихоокеанской проектной школы». - В основном все проекты были ориентированы на развитие Дальнего Востока. Здесь представлены самые разные проекты - научно-исследовательские, которые ещё требуют доработки, практико-ориентированные,  когда дети создавали прототипы тех или иных устройств, чтобы в дальнейшем их можно было дорабатывать и использовать».

От имени главы города Игоря Пушкарёва участников «Тихоокеанской проектной школы» с началом работы выставки-презентации поздравил советник главы по международным вопросам Владимир Соколов.

«Представленные проекты позволяют увидеть тот потенциал, которым обладают современные школьники. За время проведения школы в центре "Океан" они смогли получить хороший опыт и создать собственные интересные проекты. Уверен, что проекты, представленные ребятами, будут в дальнейшем воплощены ими в жизнь», - отметил Владимир Соколов.

Отметим, что образовательная программа «Тихоокеанская проектная школа» проводится впервые во Всероссийском детском центре «Океан». Основная цель школы - создание площадки для развития и воспитания интеллектуальных лидеров страны. Кстати, новый набор в школу уже запланирован на следующий год.

Среди проектов, представленных на выставке, несколько работ посвящено Владивостоку. Школьники в своих презентационных проектах рассказывали о том, как сделать город ещё более привлекательным, расширить культурное сотрудничество в АТР, создать международный порт на острове Русском, модернизировать транспортные развязки города, предлагали и другие идеи по дальнейшему развитию приморской столицы, а также говорили о развитии всего Дальневосточного региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач

d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей