Во Владивостоке компания получила большой штраф за выброшенный мусор

Всех, кто нарушает в приморской столице правила благоустройства, привлекают к административной ответственности

4caac03282742212900e9935f5ba32427097c1c8.jpeg

Сотрудники административно-территориального управления Фрунзенского района выявили и привлекли на этой неделе к ответственности нарушителя правил благоустройства краевого центра. Компания «Связной» получила крупный штраф за сброс мусора на общегородскую территорию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

«В акционерном обществе «Связной» не позаботились о вывозе и утилизации отходов и просто выбросили мешки с мусором на городскую территорию. За это на них был составлен протокол об административном правонарушении», - отметили в административной комиссии.

Решением комиссии за нарушение статьи 7.25 «Сброс или сжигание мусора, иных отходов потребления и производства вне специально отведенных для этого местах» краевого закона № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» юридическому лицу назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, что всех, кто нарушает во Владивостоке правила благоустройства, привлекают к административной ответственности и штрафуют. Так, придется заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройстваа. Рейды в ежедневном режиме проводят сотрудники профильных управлений городской администрации.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0455011-7196-4da3-8ec0-7ec8bdd05bfb.jpg

Россияне за новогодний сезон смогут купить полмиллиона живых елок

70% из них – отечественного происхождения

банкир.png

ЛДПР предложила ограничить взыскания из пенсии по старости до 30%

Документ уже подготовлен для внесения в Госдуму

image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство