3b2dce4f7d7aab62035f3431297fd4b48c7e861e.jpeg

Ведущая из Владивостока стала продавцом-консультантом обувного магазина

Проект «Попробуй на себе» - в фоторепортаже РИА VladNews

Во Владивостоке холодный ноябрь. Время позаботиться о том, чтобы ноги  были  в тепле. Героиня нового эпизода проекта РИА VladNews «Попробуй на себе» телеведущая Алина Кузина спешит в главный обувной центр приморской столицы «Манера». На этот раз ведущая программы «Про всё» не купит себе новые сапоги - ей предстоит стать сотрудником центра и самой продавать обувь.

Ее наставником станет Василина, которая работает в «Манере» продавцом-консультантом. 

Первым делом Алине, как новоиспеченному сотруднику магазина, дали бэйдж. После этого ее ждал инструктаж. Алине предстояло познакомиться с ассортиментом магазина, а также она узнала, как встречать гостей, не забывая поздороваться. Последний штрих –  гостеприимная улыбка.

И вот в магазине появились первые покупатели.

«Ты должна быть в стороне, смотреть, наблюдать. Если ты видишь, что человек нуждается в твоей помощи, тогда к нему подходишь», - рассказала Василина.

Василина на примере показала, как представить и  подобрать обувь покупателю. А также провела Алину на склад, где рассказала, как ориентироваться в ассортименте. В представлении телеведущей, склад – просто место с кучей коробок. Однако и здесь свои правила и порядок.

Далее  - знакомство с работой кассы. Василина объяснила: прежде чем отдать обувь в руки, следует правильно упаковать товар. Также приложить памятку по уходу и  оформить гарантию на 30 дней.             

Важно и знакомство со сканером штрих-кода - запомнить механизм работы, чтобы не допустить ошибок. Как оказалось, из-за кассы вручать товар нельзя. Нужно обязательно выйти. 

После того, как Алина узнала все тонкости работы продавца-консультанта, пора все знания применить на практике. Первый потенциальный покупатель найден. Алина  уже ориентируется в  брендах, в ассортименте бутика, при этом старается  следовать наказам Василины.

Ведущая с легкостью вжилась в роль продавца-консультанта. И вот покупатель уже примеряет обувь, подобранную Алиной. Однако клиент остался недоволен предложенным вариантом и решил повременить с покупкой.

«Подходит человек, который думает, что ты хорошо разбираешься в мире обуви. А ты вообще ничего не понимаешь… Так что быть стажером действительно сложно», - поделилась Алина первым впечатлением. 

Кстати, ассортимент магазина богат и разнообразен. Здесь собраны эксклюзивные и современные бренды обуви для выражения индивидуального стиля, образа жизни или настроения на каждый сезон.  Здесь себя порадуют как мужчины, так и женщины. Также действуют скидки до 50% на коллекции прошлого года.

Последние указания и объяснения Алина получила. Закрепила результат практикой на определение наличия товара по компьютеру.

Ещё один клиент уже в зале и, похоже, что готов совершить покупку. Покупатель самостоятельно выбрал модель и попросил принести ему пару. Алина не растерялась и быстро среагировала на просьбу. Телеведущая не забыла и про все нюансы, которым её учили.

И вот он – успех. Клиент готов совершить покупку. Под чутким контролем Василины телеведущая правильно упаковала обувь, не забыла и про памятку по уходу. 

Деньги в кассе. Сдача у клиента. Алина распечатывает чек.

Телеведущая отлично справилась с поставленной задачей, несмотря на все трудности.

Другие материалы рубрики "Общество"
d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др

c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна

894d3a6e62e5c90c8877d4c4fc32572c9a95510c.jpeg

Сквер благоустроят в Дальнереченске

Работы должны завершить к Дню города – 15 июня