В России появится новый автомобильный знак

Он будет введён не для всех транспортных средств

afbfe21869bed7c132432bf0560651e0416e6acb.jpeg

Новый автомобильный знак «А» появится в России для беспилотных автомобилей и будет означать «Автономное вождение», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Новый знак будет введён для безопасности беспилотного автомобиля. Так, знак полностью соответствует ГОСТу. Его можно официально использовать на автомобилях с высокой степенью автоматизации.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении эксперимента по использованию на дорогах общего пользования беспилотных автомобилей, который стартует 1 декабря 2018 года. По его словам главы правительства, решение провести эксперимент на дорогах общего пользования объясняется необходимостью окончательно выработать изменения правил дорожного движения для таких транспортных средств.

Другие материалы рубрики "Общество"
225bfd1b9c17216f38457def485e8fc3fb4f1e12.jpeg

Гороскоп на 3 декабря

Рутинные занятия будут даваться с трудом

image (7).png

Эксперт рассказала о переходе на электронные медицинские книжки

Выяснилось, что около 2 миллионов бумажных листков нетрудоспособности оказались подделками

d0455011-7196-4da3-8ec0-7ec8bdd05bfb.jpg

Россияне за новогодний сезон смогут купить полмиллиона живых елок

70% из них – отечественного происхождения