Олег Кожемяко договорился с Игорем Шуваловым

Глава ВЭБ прибыл во Владивосток с рабочим визитом

126a25b492ec99db8e26f2ef209573ee0d5f0451.jpeg

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко смог договориться с главой государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Игорем Шуваловым о сотрудничестве в реализации различных проектов, касающихся Владивостока, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Игорь Шувалов прибыл с рабочим визитом во Владивосток 29 ноября. Вместе с врио они посетят Большой Камень, осмотрят объекты инфраструктуры, которые требуют дополнительных инвестиций.

В настоящее время Внешэкономбанк и администрация Приморья благодаря Олегу Кожемяко смогли договориться о сотрудничестве в реализации проектов по улучшению качества городской среды.

Соглашение предусматривает возможность реализации проектов по улучшению качества городской среды, в том числе за счёт привлечения дочерних компаний ВЭБ – «ВЭБ-лизинга» и Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Первая компания готова обновить парк городского пассажирского транспорта. Это позволит увеличить безопасность и объём перевозок и создаст комфортную среду для маломобильных групп населения.

Кроме того, «ВЭБ-лизинг» заинтересован в финансировании строительства объектов теплоснабжения и систем водоочистки Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки

fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города