Игорь Пушкарёв: "Восточный экономический форум для всех нас прошёл успешно"

Участники Восточного экономического форума высоко оценили проведение самого важного события, как для Владивостока, так и всего Дальнего Востока.

1441697644_img_4048.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Участники Восточного экономического форума высоко оценили проведение самого важного события, как для Владивостока, так и всего Дальнего Востока.

По словам главы города Игоря Пушкарёва в планах у руководства не только повторить форум в следующем году, но и сделать его ежегодным.

«У нас завершился Восточный экономический форум, и вчера вечером пограничные службы сняли последнюю стойку,  потому что последний гость форума уже покинул наш город. К этому событию мы готовились несколько месяцев. Безусловно, это важнейшее событие года, в экономическом и перспективном плане, для развития как Владивостока, Приморского края, и всего Дальнего Востока. Владивосток становится такой площадкой, как она задумывалась, когда началась программа развития Владивостока как центра экономического сотрудничества», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Как было отмечено, форум был признан успешным, что отметили в самых высоких кругах, в том числе и полпред президента Юрий Трутнев. В связи с этим было принято решение, что он также будет проводиться на ежегодной основе.

От администрации Владивостока было продемонстрированно три проекта: Владивостокская кольцевая дорога, транспортный коридор «Приморье-3», связывающий Владивосток, Хуньчунь и Фэньшуйлин, Всемирный выставочный центр «Владэкспо».

«Мы подписали с фондом по развития Дальнего Востока соглашение по взаимодействию по поиску инвесторов по этим проектам. Также мы подписали соглашение по реализации с «РАО Энергетические системы Востока». В частности установку ветряной станции на острове Попова, что обеспечит бесперебойное, экологическое и стабильное электроснабжения жителей острова и предприятий. Также строительство подстанции на Змеинке, потому что этот район считается перспективным районом для строительства», - отметил глава.

Также Игорь Пушкарёв добавил, что на форум показал, что во Владивостоке не хватает гостиниц для прибывающих гостей. В связи с этим градоначальник выразил надежду, что в скором будущем эта проблема будет решаться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны