Кудоисты из Приморья выступят на чемпионате и первенстве мира в Японии

Защищать честь Приморья в составе сборной России будут 10 спортсменов из Владивостока и Находки

8610c16cab5124b8849937618d99fcef66556882.jpeg

Приморские спортсмены готовятся к выступлению на V чемпионате и II первенстве мира по кудо, которые пройдут 1 и 2 декабря в городе Нагоя (Япония). Сильнейшие кудоисты из нескольких десятков государств будут сражаться в кумитэ – зрелищных поединках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Защищать честь Приморья в составе сборной России будут 10 спортсменов из Владивостока и Находки:

в категории «Юноши» – Данил Макогонов (240 единиц), Нарек Манукян (250 ед.), Константин Иванов (270 ед.); в категории «Девушки» – Елизавета Васильева (U-16) и Ксения Яковенко (235 ед.); в категории «Мужчины» – Андрей Гришин (240 ед.), Гегам Манавазян (240 ед.), Игорь Пермин(250 ед.), Константин Караульных (270 ед.), Андрей Черных (270 ед.); в категории  «Женщины» свыше 220 единиц – Александра Савичева.

Приморские кудоисты под руководством старшего тренера сборной ДФО Юрия Бородия уже проводят тренировки в Японии, где они находятся с прошлой недели.

Отметим, что главные соревнования Международной федерации кудо проходят раз в четыре года. Предыдущий чемпионат и первенство мира состоялись в 2014 году также в Японии. Приморские спортсмены выступили на этих соревнованиях триумфально и завоевали семь золотых и две серебряные медали.

Другие материалы рубрики "Общество"
bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых

Sequence 01.00_08_47_06.Still008.jpg

На годовалого ребенка упал шкаф в Приморье

Малышу провели экстренную трепанацию черепа

image (3).png

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за травли школьницы в Приморье

В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие