«Спартак-Приморье» обыграл лидера Суперлиги

Баскетболисты одержали победу в домашнем матче

db81fe35a4327f01389a71ee2aa281ebe0df1e77.jpeg

Владивостокская баскетбольная команда «Спартак-Приморье» в домашнем матче первого дивизиона Суперлиги одержала победу над лидером турнирной таблицы – командой «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».

Лидер начал с рывка «5:0», но «Спартак» ответил более убедительно – «11:0». И такие «качели» до конца первой четверти продолжались, была частя смена лидера, и только на последней минуте приморцы немного оторвались.

Провальной для гостей стала и середина второй четверти. Три потери обернулись «металлургам» тремя атаками без сопротивления «Спартака».

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке 6 декабря. Соперником нашей команды будет «Уралмаш» (Екатеринбург).

«Залог победы сегодня – настрой игроков. В той ситуации, которой мы оказались, мы должны были вернуть свое лицо на своей площадке перед нашими болельщиками. Я считаю, что место, на котором мы сейчас оказались, - незаслуженное. Мы оказались там из-за того, что мы не показывали ту игру, которая присуща нашему клубу. Поэтому сегодня мы призывали ребят играть в очень агрессивный баскетбол, потому что только так можно вернуть свои позиции и только так можно что-то отвоевать. Никто на площадке не будет учитывать, что мы действующие чемпионы и всегда находимся в лидерах, и ничего просто так отдавать не будет. Ребята сегодня выложились на 100 процентов. Учитывая то, что у нас был ограниченный ростер, и то, что мы играли очень агрессивно, мы старались нивелировать это широкой ротацией. Ребята были сегодня на высоте, и, без преувеличения, я могу сказать, что это пока была лучшая игра сезона по самоотдаче», – сказал после матча и.о. главного тренера БК «Спартак-Приморье» Максим Учайкин.

Финальный счёт - «Спартак-Приморье» 103:74 «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»

Другие материалы рубрики "Общество"
e003ea275b0c3152045f081853ce9c97394c2399.jpeg

Заболеваемость ВИЧ в Приморье снизилась почти на треть

В настоящее время в Центре СПИД наблюдаются около 9 тысяч жителей региона, при этом 93% из них получают современную антиретровирусную терапию

a16dd409bf79da00b6738b704ea2650d4fee496e.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморье определяет гребень антициклона

225bfd1b9c17216f38457def485e8fc3fb4f1e12.jpeg

Гороскоп на 3 декабря

Рутинные занятия будут даваться с трудом