Незаконные бани снесут во Владивостоке

Незаконно построенные здания выявлены на территории Приморского края. Нарушители градостроительного законодательства будут привлечены к ответственности.

1441680220_banya9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Незаконно построенные здания выявлены на территории Приморского края. Нарушители градостроительного законодательства будут привлечены к ответственности.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, в результате проверки трех объектов капитального строительства, расположенных во Владивостоке: двух – на улице Верещагина, 13 и одного по адресу: Морозова, 10, выявлен ряд нарушений.

Так, у застройщика ЗАО «АКО-Холдинг» отсутствует документация, обязательная для выполнения строительных работ, а также выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Все три здания являются нежилыми и используются как бани.

«Нарушения могут повлечь угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому применяются все возможные меры административного воздействия, чтобы не допустить дальнейшее нарушение компанией градостроительного законодательства. Выданы предписания об обязательном устранении допущенных нарушений», – сообщили в инспекции.

Несмотря на наличие целого ряда нарушений, ЗАО «АКО-Холдинг» предприняло попытку легализации объектов в судебном порядке в обход действующего градостроительного законодательства.

«Суды отказали компании в признании права собственностина самовольные постройки. Кроме того инспекция приняла решение направить в суд исковое заявление о признании построек, расположенных по указанным адресам, самовольными и требующими сноса», – заявили в ведомстве.

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов ранее подчеркивал, что все нарушители градостроительного законодательства будут привлечены к ответственности.

«В регионе ведется мониторинг исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов. Факты незаконного строительства будут выявлены, а к застройщикам применены исчерпывающие меры административного воздействия», – сказал вице-губернатор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали