Приморец спохватился оплатить полмиллиона рублей только после ареста

Судебные приставы нашли «больное» место у должника

dc2d8db7c9c0568c7b8daee80cc7742d4eb86842.jpeg

Арест земельного участка у моря побудил приморца выплатить полумиллионный долг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю

Мужчина, проживающий в посёлке Амгу, задолжал 504 тысячи рублей. В отношении него судебными приставами Тернейского района было возбуждено исполнительное производство, с которым должник был ознакомлен лично. Однако гражданин игнорировал добровольно оплатить задолженность. Тогда в рамках производства было установлено, что у мужчины кроме дома в собственности есть земельный участок на берегу Японского мор.

По постановлению суда на земельный участок был наложен арест. Эти действия помогли, и мужчина выплатил задолженность и исполнительский сбор до продажи  арестованного имущества.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт