Юрист объяснил, зачем американцы «кошмарят» китайский бизнес

Задержана дочь основателя Huawei

6aa69f855e337e5461af78af4b05400989709ca1.jpeg

В Канаде задержана дочь основателя Huawei Мэн Ваньчжоу, которая является финансовым директором и заместителем председателя правления компании. Компания заявляет, что соблюдает все законы, действующие в стране пребывания, включая законы и нормы США, Евросоюза и ООН и ни о каких нарушениях ей неизвестно. Это послание властей США всем владельцам компаний, что если они не будут играть по их правилам, американцы будут арестовывать их детей. Адвокат и специалист по международному праву Мария Ярмуш объяснила «правила игры» в эфире радио Sputnik, сообщает РИА VladNews.

«Это послание США всем успешным китайским компаниям, которые ведут свою экономическую деятельность на мировом пространстве с любыми странами. А послание такое: "Или вы ведете свою экономическую деятельность, торгуете со странами, строго соблюдая правила США, или мы будем сажать ваших детей". В данном случае, я думаю, что это элемент шантажа, давления не только на эту китайскую компанию Huawei, но и на все другие китайские компании, которые должны, по мнению США, действовать с их согласия, с их разрешения, по их правилам», - сказала юрист.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки