"Океан" приглашает прогуляться... на Эверест

В мире есть лишь одно место, где можно обрести бессмертие, - пик великой и неприступной горы Эверест. Здесь, за пределами человеческих возможностей, самые сильные мужчины бросают вызов стихии. У каждого свои причины взойти на вершину, но не всем она покорится.

1441672333_kinopoisk.ru-everest-2619387.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В мире есть лишь одно место, где можно обрести бессмертие, - пик великой и неприступной горы Эверест. Здесь, за пределами человеческих возможностей, самые сильные мужчины бросают вызов стихии. У каждого свои причины взойти на вершину, но не всем она покорится.

В кассе кинотеатра «Океан» открыта продажа на один из самых ожидаемых фильмов года, фильм-катастрофу "Эверест", который выйдет на экраны зала IMAX кинотеатра «Океан» уже 19 сентября.

Именно картиной исландского режиссера Бальтазара Кормакура открылся 2 сентября на острове Лидо 72-й Венецианский кинофестиваль. Главные роли в фильме исполнили Джейсон Кларк, Джош Бролин, Робин Райт, Кира Найтли. В основу картины положены реальные события, произошедшие на склоне самой неприступной вершины мира весной 1996 года. Тогда группа альпинистов, отправившаяся покорять Эверест, на обратном пути попала в сильнейший шторм. Найти дорогу домой смогли не многие.

В составе отправившихся на вершину Эвереста были не только профессионалы, но и любители, решившие испытать самих себя. Каждый из альпинистов знал, что их ждет дорога, полная опасностей, но никто не догадывался, что достигнув вершины, труднее всего будет вернуться домой. Один из героев картины – российский альпинист Анатолий Букреев, который во время событий спас трех человек.

Стоит отметить, что Бальтасар Кормакур снимал фильм не только в студийных павильонах, и вывозил актеров на натуру, так как хотел, чтобы актеры оказались во власти стихии по-настоящему. Съемки «Эвереста» прошли частично в Непале и в Альпах, а также в Риме и в Лондоне.

Картина выходит в прокат в формате IMAX 3D. В обычном формате фильм выйдет на экраны 24 сентября.

Возрастное ограничение – 12+.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны