Алексей Чекунков: "Администрация Владивостока нацелена на реализацию инвестиционных проектов"

Задачей фонда развития Дальнего Востока после заключения соглашения о партнёрстве с администрацией Владивостока станет усиленное развитие инвестиционных проектов.

1441670941_671380.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Задачей фонда развития Дальнего Востока после заключения соглашения о партнёрстве с администрацией Владивостока станет усиленное развитие инвестиционных проектов.

По словам генерального директора фонда Алексея Чекункова, будущие проекты будут структурировать с той стороны, чтобы у инвесторов была достаточная норма прибыльности при приемлемом уровне риска.

«Я пропагандирую идею, что во Владивосток нужно вкладывать все силы. Ожидаю вступление в полную силу статуса свободного порта. Соглашение подразумевает бесплатный инвестиционный банк для города. Если организация хочет нанять такой финансовый институт, чтобы мы анализировали проекты, строили по ним финансовые модели, создавали презентации, ездили и собирали на них деньги, то рыночная стоимость такой услуги - миллионы долларов. Для нас это оперативный прямой канал с администрацией города, с очень энергичным мэром. У него действительно хорошая команда, и они нацелены на реализацию инвестиционных проектов в городе», - сообщил журналистам Алексей Чекунков.

Также он отметил, что сейчас необходимо структурировать проекты так, чтобы достаточная норма прибыльности у инвесторов находилась на достаточной норме прибыльности. По мнению директора фонда такое возможно только применением государственно-частного партнёрства (ГЧП). Сейчас ведётся работа по выработке юридической финансовой модели, которая была бы приемлемой для бюджета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз