Инфраструктура Владивостока будет развиваться

По словам главы офиса фонда развития Дальнего Востока во Владивостоке Евгения Сидоренко, в первую очередь государственная организация собирается создавать и развивать транспортную, энергетическую и промышленную инфраструктуру.

1441604173_170b905717c30c0f89c0f50390a55575.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководство фонда развития Дальнего Востока заинтересованно продвижением проектов, направленных на развитие промышленной и транспортной инфраструктуры во Владивостоке.

По словам главы офиса фонда развития Дальнего Востока во Владивостоке Евгения Сидоренко, в первую очередь государственная организация собирается создавать и развивать транспортную, энергетическую и промышленную инфраструктуру.

«Мы рассмотрели предварительную документацию по ВКАДу: это первый участок – вантовый мост между полуостровом Муравьёв-Амурский, потом остров Елена и далее на остров Русский. Мы посмотрели информацию по проекту по «Приморье-3» - это мост на мыс Песчаный и далее на Китай. После этого посмотрели на создание глубоководного пассажирского терминала на острове Русский и создание Владэскпо. Предварительно эти проекты смотрятся очень интересно», - сообщил журналистам Евгений Сидоренко.

После подписания соглашения между администрацией Владивостока и фонда развития ДВ планируется дополнительное привлечение инвестиций для города на профессиональном уровне, а также из средств фонда. На сегодняшний день фон в первую очередь ставит приоритет на развитие инфраструктуры города, как двигателя экономики. При этом наделение Владивостока статусом свободного порта поможет привлечь для этого дополнительные инвестиции.

«Как сказал президент страны Владимир Путин, фонд является источником очень длинных и гуманных с точки зрения капитала денег. Мы, как институт развития, направлены, прежде всего, на развитие. К тому же Владивосток без этого развиваться не сможет», - подчеркнул Евгений Сидоренко.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля