Рост влияет на сексуальную жизнь, - учёные

Специалисты провели исследование

0655f7f9825cd56c3b5865f2ecd26b313ba400a7.jpeg

Люди, считающие себя высокими, чаще довольны собственной сексуальной жизнью, чем те, кто невысок. Британские учёные в ходе опроса ориентировались не столько на рост в «абсолютных» показателях, сколько на то, считают ли люди себя выше или ниже своих друзей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Как оказалось, те, кто называл себя высоким, оказывались довольны своей интимной жизнью в 58 % случаев, те, кто оценивал свой рост как средний — в 54 %, а люди, признающие себя низкорослыми, — в 50 %. По мнению специалистов, разница может объясняться не ростом, а чувством уверенности в себе.

Два года назад сотрудники Чепменского университета сделали вывод, что в среднем рослые мужчины высокого могли похвастаться в два раза большим количеством сексуальных партнеров, чем остальные. Об этом говорят результаты опроса, в которых приняли участие 60 тысяч мужчин и женщин. Специалисты объясняют это тем, многие женщины отдают предпочтение сексуальным партнерам выше себя самих.

Кроме разницы в сексуальной жизни, рост может влиять на жизнь мужчины и в других аспектах. Так, некоторые исследования показывают, что высокие люди в среднем больше зарабатывают, даже если у них есть те же самые профессиональные навыки, что и у невысоких.

Однако людям невысокого роста везет в другом — у них выше шансы прожить долгую жизнь. Причем взаимосвязь между ростом и сердечно-сосудистым заболеваний можно проследить на генетическом уровне.

Впрочем, речь идет именно о тенденции, а не об общем правиле, поэтому невысокие люди вполне могут оказываться успешными, а высокие — становиться долгожителями.

Также ученые из Университета Огайо, утверждают, высокорослые люди склоняются к консервативным политическим взглядам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек