Приморцам всё труднее узнать, как давать взятки

В приморской столице прокуратура блокирует сайты с информацией о способах дачи взяток

ae80cf81a78597d335db2c4ef8713f58aab5e2aa.jpeg

Во Владивостоке прокуратура продолжает принимать меры по ограничению доступа к размещённой в сети Интернет информации о способах получения и дачи взяток должностным лицам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе мониторинга информации,  прокуратура Владивостока выявила 16 сайтов, на которых размещены сведения, формирующие положительное отношение общества к проявлениям коррупции, пропагандирующие такие противоправные действия, как дача взятки должностным лицам.

К примеру, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции эти сайты содержали информацию, о том, какими способами безопасно предлагать взятку должностному лицу.

Нахождение в открытом доступе информации, побуждающей граждан давать взятки, а должностных лиц – получать их, и предлагающей способы избежать наказания за данные действия, способствует совершению таких преступлений, тем самым нарушаются публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга.

Другие материалы рубрики "Общество"
9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря

60f8e410ce808aa74cf2313bcae5e3b02b2b6499.jpeg

Илья Лагутенко продлил право на товарный знак «Мумий Тролль»

Группа была основана во Владивостоке в 1983 году, и с тех пор её бессменным лидером остается Илья Лагутенко

eb32b5254494f12672586d69d659f0a12a93211a.jpeg

Таможня Владивостока парализована потоком машин из Азии

В сложившейся ситуации перекупщики уже рекомендуют воздержаться от новых заказов