МЧС Приморья: выход на неокрепший лёд опасен для жизни

Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами

cc6d28d312597056cd50d06ae5034d268215998b.jpeg

В Приморском крае продолжается процесс ледообразования. До наступления устойчивых морозов лёд ещё непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он способен еще выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Такой лёд наиболее опасен, при наступлении на него он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС Росии по Приморскому краю.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду.

Выход и выезд категорически запрещен и опасен для жизни.

Несмотря на рекомендации сотрудников МЧС, рыбаки – любители подводного лова, пренебрегая собственной безопасностью, выходят на неокрепший лёд, где местами он только начал формироваться, создавая иллюзию прочной поверхности. Спасателями и сотрудниками ГИМС МЧС России регулярно проводятся профилактическая работа, в ходе которой рыбаков-любителей предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду.

Другие материалы рубрики "Общество"
568cdf7679b004d51596af7f1571a58db50502c6.jpeg

Почти половина жителей Владивостока поддерживает 4-дневную рабочую неделю

Женщины больше поддерживают эту инициативу (51%), чем мужчины (45%)

13c804dc08a8bb13a28e33a1547d97bef43937fe.jpeg

Водоснабжение исчезнет в домах владивостокцев: дата и адреса

Это связано с проведением плановых ремонтных работ

40543d91cab654cd44b9f243cae417d173f14d01.jpeg

Во Владивостоке специалисты нашли кишечную палочку в филе угря

Выявленные бактерии кишечной палочки в продукции могут свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления