Школьники, студенты и старики Приморья получат новые льготы

Новые меры социальной поддержки стартуют в 2019 году

704a1d0d265e1b50cd33cd6f02c53e74e4b09093.jpeg

В 2019 году в Приморье появятся новые льготы для пенсионеров и студентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Приморского края.

Новые льготы, по словам избранного губернатора Приморья Олега Кожемяко, будут направлены на поддержку жителей края от 60 лет, а также школьников и студентов.

«В течение 2019 года мы будем принимать законы, связанные и с дальнейшей работой с людьми старшего поколения: это и льготы на муниципальный транспорт, это и уменьшение платы за капитальный ремонт для людей старше 60 лет. Безусловно, будет и еще ряд законов, которые позволят на льготных условиях ездить муниципальным транзитом школьникам и студентам», – сказал Олег Кожемяко.

Напомним, что в последние месяцы 2018 года в Приморье был принят ряд законов, направленных на регулирование социальной защиты граждан, в частности, закон «О детях войны», определяющий льготы по оплате услуг ЖКХ для этой категории жителей.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553375_news_xxxl.jpg

Дорожники Владивостока продолжают реконструкцию перекрестка улицы Русской

В процессе работ движение транспорта по одной из полос частично ограничивают

823a466faf9f36fdcf67a9e6431ebf464cd91884.jpeg

Приморские юниоры блистали на «Золотой шайбе-3х3»

«Полюс-2010» вошёл в пятёрку сильнейших команд России

74856478.jpg

Метель накроет Приморье: север региона в зоне риска

Штормовой ветер и снегопад ожидаются в крае