На денежные гранты от мэрии Владивостока претендуют 17 организаций

В ближайшее время все проекты будут оценены конкурсной комиссией

28649c426a0b5a76b8df71376e77eff0ec58b3a6.jpeg

По итогам конкурсного отбора самые достойные проекты получат финансовую поддержку от городской администрации в размере до 150 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

«В числе претендентов на поддержку - как уже известные многим горожанам организации со знакомыми и полюбившимися событиями, так и совсем новые, предлагающие интересные и полезные для горожан мероприятия», - сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Среди таких, к примеру, конноспортивный клуб «Фаворит». Его сотрудники предлагают проводить в городе занятия верховой ездой для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

«Общественники хотят провести также уже ставшие традиционными Сорочинскую ярмарку, фестиваль многодетных семей, мероприятия по пропаганде ЗОЖ и оздоровительную гимнастику цигун для пенсионеров», - добавили специалисты.

Проводить памятные мероприятия в следующем году планирует фонд возрождения и сохранения историко-культурного наследия «Память навсегда сохраним». Здесь подали заявку на соискание гранта с проектом «Забытые герои». А вот поисковое объединение «АвиаПоиск», которое, кстати, также знакомо многим приморцам своими делами и проектами, хочет реализовать во Владивостоке проект «Взлетевшие в бессмертие». Мероприятия будут направлены на сохранение памяти о летчиках, погибших в Приморье в разные годы.

Кроме этого, уже в следующем году в нашем городе может появиться этно-музей башкирской культуры и традиций. Данный проект также претендует на финансовую поддержку от мэрии.

«Заявки также поддали лига ходьбы «Женьшень», территориальное общественное самоуправление «Спутник Владивостока», Союз садоводов города, «Боевое братство», общественная организация инвалидов «Владивосток», федерация спорта сверхлегкой авиации, центр социального обслуживания «Родные люди», центр правовой защиты граждан и улучшения качества жизни граждан и региональная общественная организация по сохранению культурного наследия казачества», - рассказали специалисты мэрии.

В ближайшее время все проекты будут оценены конкурсной комиссией. Те, кто наберет больше всего баллов по определенным критериям, получат финансовую поддержку от администрации Владивостока и сможет реализовать свои мероприятия в наступающем 2019 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет