4ad4868fb260db22be9bbf849b65a971208b72cc.jpeg

Акция «Подари заботу» объединяет приморцев

Одинокие пожилые люди не останутся без праздника

В начале декабря депутат Законодательного Собрания Приморского края от Партии пенсионеров Юлия Толмачёва выступила с идеей провести акцию «Подари заботу». Инициатива была поддержана обществом, сообщает РИА VladNews.

«В  преддверии Нового года мы запустили акцию «Подари заботу», чтобы поздравить одиноких пожилых людей с волшебным праздником.  Мы привыкли заботиться о детях, поздравлять их с Новым годом, дарить им новогоднее настроение и подарки. Но пожилые люди нуждаются в нашем внимании не меньше. Хочется, чтобы и они почувствовали человеческое тепло в канун Нового года и Рождества», - сказала Толмачёва.

До 15 декабря был объявлен сбор подарков. Участие в акции приняли не только члены Партии пенсионеров, но и предприниматели, неравнодушные горожане, молодежь и школьники.  Депутат Юлия Толмачева обратилась в школы Владивостока, чтобы привлечь ребят к подготовке творческих подарков для одиноких пожилых людей.

«Уверена, что воспитание уважительного отношения к старикам, готовность дарить свое внимание и заботу пожилым людям, важная часть формирования у детей и подростков нравственных гуманистических  ценностей. И огромное спасибо тем руководителям школ, которые разделяют мою позицию. Мы получили прекрасные поделки, открытки, рисунки, сделанные руками учеников  школ № 80, 81, 37,57,35,18,28 и ребят из дома-интерната «Парус надежды». Для одиноких людей - это  как трогательный подарок от внуков, которых у многих из них, к сожалению, нет», - отметила депутат.

Раздача подарков началась еще на прошлой неделе, когда Юлия Толмачева посетила дом престарелых в Артеме. 18 декабря подарки и поздравления принимали «дети войны».  19 декабря волонтеры вручили подарки старикам из пансионата хосписного типа «Лотос». На этой неделе часть подарков отправят в дом-интернат для престарелых в Находке и в Арсеньеве.  Раздача подарков волонтерами планируется в посёлхка Трудовое, Угловое, селе Вольно-Надеждинское и во Владивостоке.

«Пусть мы провели небольшую акцию и поздравили только малую часть одиноких пожилых людей, но главное – мы нашли отклик и поддержку у многих жителей. Уверена, что в дальнейшем армия наших единомышленников будет расти. Ведь подарить заботу не так сложно, как кажется. Я очень рада видеть, что моя позиция близка многим. И пусть наступающий новый год принесет всем нам как можно больше человеческого тепла и счастья», - сказала Юлия Толмачева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.

479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob

d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др