Полиция Владивостока наказывает незаконных торговцев ёлками

В краевой столице определена 31 официальная площадка для законной торговли ёлками к Новом году

90a76f1c9c6260e600fd38e812f16b186518a77c.jpeg

Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по пресечению фактов стихийной торговли елками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Инспекторы отделения по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Владивостоку провели мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов несанкционированной торговли елками. Полицейские привлекли к ответственности незаконных торговцев пихтовыми, которые в преддверии Нового года разворачивают многочисленные точки продаж по городу.

Напомним, в краевой столице определена 31 официальная площадка для законной торговли елками к Новом году. Эти места администрация Владивостока предоставляет предпринимателям с 12 по 31декабря бесплатно. А торговые точки, не вошедшие в список - незаконные.

В ходе профилактических рейдов составлены 63 протокола об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. Материалы об административных правонарушениях переданы по подведомственности в мировой суд для принятия решений по существу. С нарушителями полицейские провели беседы о недопущении торговли в неустановленных местах на территории населенного пункта.

В полиции подчеркнули: несанкционированная торговля елками негативно влияет на благоустройство города, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма и, зачастую, влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя торговцы. Профилактические рейды продолжаются.

Другие материалы рубрики "Общество"
7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки

fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города