Стало известно имя сенатора от Приморья

Олег Кожемяко подписал постановление

89546d8e241c08f2db74d19ee40bc36314114a1d.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подписал постановление о представителе в Совете Федерации Федерального Собрания России от края. Им стала Светлана Горячева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Наделить Горячеву Светлану Петровну полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации − представителя от Администрации Приморского края», - написано в постановлении.

Напомним, Олег Кожемяко, будучи врио губернатора, заявлял, что у него есть три кандидата: Светлана Горячева, Иван Штыль и Юлия Толмачёва.

«Светлана Петровна у нас шла впереди [списка из трёх кандидатов в сенаторы]. Это было оговорено заранее, никаких тут вопросов сослагательных быть не должно», - сказал Кожемяко.

Ранее, когда краем управлял врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, было заявлено, что сенатором от края может стать бывший глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

Другие материалы рубрики "Общество"
7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки

fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города