Кто должен платить штрафы за навязчивость и хамство таксистов?

Наказывать нужно аэропорты, а не таксистов, рассказал председатель профсоюза столичных таксистов Вячеслав Смирнов

719a5fdf242a9f155a25e2a7ec74c70f511a9521.jpeg

Таксистов в аэропортах планируют штрафовать и выгонять за пределы терминалов. Минтранспорта Московской области совместно с Мособлдумой и Московской межрегиональной транспортной прокуратурой планируют разработать систему штрафов для КоАП. Ранее с инициативой штрафовать таксистов за навязывание услуг выступала Международная ассоциация аэропортов. Свою позицию в интервью радио Sputnik объяснила представитель ассоциации Галина Захарова, сообщает РИА VladNews.

«Мы предложили Минтрансу каким-то образом решить проблему навязывания услуг в аэропортах. Нелегальные таксисты чуть ли не хватают пассажиров за руки, что доставляет большое неудобство. Мы предложили ввести административные штрафы, внести изменения в КоАП, чтобы как-то это регулировать. 

Наказывать нужно аэропорты, а не таксистов, рассказал в эфире радио Sputnik председатель профсоюза столичных таксистов Вячеслав Смирнов.

«Давно надо что-то делать, чтобы таксисты не навязывали услуги на выходе из зоны прилета. Бороться должны сами аэропорты и вокзалы, там творится то же самое. Нужно, чтобы людям было приятно пользоваться такси, а не просто «такси, такси…». Штрафы нужно накладывать на аэропорт и на вокзал, потому что они это допускают. Штраф водителю бесполезен, его один раз поймают, он с кем-то договорится и снова будет стоять», – рассказал Вячеслав Смирнов.

Другие материалы рубрики "Общество"
ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая

964dd7808678b4ea6dc590bdcb761fa2b7e83575.jpeg

Длинные новогодние каникулы укоротили майские праздники в 2026 году

Это стало следствием продолжительных новогодних каникул

6ab0d24be952a653bc6afa8605d5a300367a312b.jpeg

Во Владивостоке начался сезон подачи тепла: подключено уже 1200 домов

Работы ведутся в непрерывном режиме