В Приморье с нарушителей-мигрантов получен 51 миллион рублей

Полиция продолжает борьбу с нарушениями в сфере миграции (фото)

29ae0c9d1b14685cddfa4d189e95e957f714dcdf.jpeg

Почти восемь тысяч нарушений миграционного законодательства выявила полиция в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В этом году полицейские проверили около трёх тысяч объектов, на которых выявлено семь тысяч 937 нарушений миграционного законодательства. Две тысячи 520 человек из общего количества привлечены к административной ответственности, им вменены штрафы с выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы России.

В ходе проверок мест проживания иностранцев полиция выявила 586 нарушений правил въезда, выезда и пребывания на территории страны, а также 470 нарушений установленного порядка трудовой деятельности.

За административные правонарушения в Приморье на иностранцев наложено штрафов на сумму свыше 51 миллиона рублей.

В декабре текущего года также были проведены мероприятия по контролю над соблюдением требований миграционного законодательства России. В Уссурийске в одном общежитии на улице Беляева были обнаружены и доставлены полицию 158 граждан Киргизии и Узбекистана. 99 граждан Узбекистана привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Нарушители были оштрафованы на две тысячи рублей. Все иностранные граждане поставлены на дактилоскопический учет.

Рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.

Другие материалы рубрики "Общество"
b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников

ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая

964dd7808678b4ea6dc590bdcb761fa2b7e83575.jpeg

Длинные новогодние каникулы укоротили майские праздники в 2026 году

Это стало следствием продолжительных новогодних каникул