Как зарабатывают в YouTube: самый богатый влогер в России объясняет

Шансы заработать в YouTube – один на миллион

ede1b9aa70cd8056e0bd9d3b934fc1703dd8c8b3.jpeg

Валентин Петухов (Wylsacom) и Юрий Дудь названы самыми богатыми влогерами России. Исследование рынка отечественного YouTube-влогинга проводило Российское Исследовательское Агентство Блогеров (РИАБ). На первой строчке Wylsacom, он заработал в 2018 году 82 млн рублей на обзорах гаджетов. Второе место у Юрия Дудя, он стал богаче на 78 миллионов со своими знаменитыми интервью со звездами. Третья позиция у Oblomoff (Олег Григорьев, «Славный друже»), он специализируется на кулинарной тематике.

Шансы заработать в YouTube – один на миллион, рассказал в интервью радио Sputnik самый богатый и влогер в России Валентин Петухов, сообщает РИА VladNews.

«Приходить на эту площадку заработать денег и войти в трендовую тему, которая сейчас на подъеме, это путь в никуда. Это может сработать в краткосрочной перспективе, но построить на этом серьезные проекты или какой-то канал вряд ли получится. Основная идея YouTube-влогинга - можно находиться там, где нравится, с тем, что импонирует, и рассказывать, как видится, в каком-то своем уникальном стиле. И тогда возможно придет успех, а возможно нет. Многие сейчас рассматривают ю-тубе исключительно, как площадку, которая приносит деньги, и рушат все инициативы на корню, потому что с таким подходом в ю-тубе ловить нечего, особенно, если люди идут в ту тему, в которой ничего не понимают», - объяснил влогер. 

Другие материалы рубрики "Общество"
78563,20548.jpg

Путин подписал закон о запрете сплошных рубок на Байкале

Вместе с тем, допускаются "санитарные рубки" для удаления погибших деревьев

2856d7b6da0d11f086022e527f6122a4_1.jpg

Наиболее низкую стоимость поездки на такси фиксировали в Ингушетии

Самая высокая стоимость поездки была Ненецком автономном округе

мужчина с чемоданом.jpg

Выезд из России могут запретить из-за долга в десять тысяч рублей

Ограничение устанавливается только в случае, если должник не исполняет требования