Сумма привлеченных Приморьем в рамках ВЭФ инвестиций составит 85 млрд рублей

Инвестпроекты будут реализованы в транспортно-логистической, туристической и сельскохозяйственной и других отраслях Приморского края. Так, территории опережающего развития «Михайловский» и ТОР «Надеждинская» обрели первых якорных резидентов.

1441328935_adb10fb0b57400afb49b06c44a2a0030.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Общая сумма заключенных Приморьем инвестиционных соглашений в рамках Восточного экономического форума составит 85 миллиардов рублей. Об этом заявил Губернатор края Владимир Миклушевский.

Губернатор подчеркнул, что в ТОР «Надеждинская», специализирующейся на транспортно-логистической и промышленной отраслях производства, появятся завод пищевой промышленности, предприятия общественного питания и транспортно-логистический терминал. Соответствующие соглашения заключены с ООО «Приморский кондитер», ООО «Невада-Восток» и ООО «Инком ДВ».

Крупный свиноводческий комплекс построит в ТОР «Михайловский» компания «Мерси Агро Приморье». ООО «Черниговский Агрохолдинг» инвестирует в строительство комплекса по выращиванию и переработке зерновых культур. Кроме того, в Приморье появятся предприятия по производству и переработке молочной продукции полного цикла, инвестором выступит Ханкайский агропромышленный комплекс «Грин Агро».

Производственно-логистический комплекс стоимостью более 5,5 миллиардов рублей создаст в Приморье компания «ВЛ-Парк». В Особой экономической зоне «Соллерс» начнут собирать уникальные «джет-капсулы», маломерные пассажирские суда. В развитии туристической отрасли края заинтересована и японская компания «ФВ-Приморье», планирующая построить гольф-курорт в ТОР «Остров Русский».

Также в рамках ВЭФ Администрация Приморского края подпишет соглашения с ООО «Юг Руси» по созданию по строительству комплекса глубокой переработки сои и масличных культур в ТОР «Михайловский». Трехстороннее соглашение по реализации инвестпроекта в туристической сфере подпишут Фонд развития Дальнего Востока, ООО «Технохолдинг Сумотори» и ООО «Приморское кольцо».

Соглашение о развитии аквакультуры в Приморье будет подписано с китайской компанией «WenLianAquaculture, Co., Ltd». В развитие рыбного хозяйства Приморья планирует инвестировать «Дальневосточный аукционный рыбный дом».
Другие материалы рубрики "Общество"
b50bfaa9eb9152b5d54f7ca48296fd182951a370.jpeg

Синоптический прогноз на среду: дождей в Приморье не ожидется

Днем с приближением со стороны Китая фронтальных разделов атмосферное давление над краем начнет падать

ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая

5db38df336cb4e5c9098f8c0cf45b4ddeccd312a.jpeg

Приморский авторынок определил фаворита: предложение Haval выросло на 17%

Бренд упрочил свои лидирующие позиции на региональном рынке, заняв почти пятую часть всего предложения новых автомобилей на платформе