Владыка Вениамин ушёл на покой

На эту должность уже назначен митрополит из Хабаровска

b2ef7f7fb16519e26bafc4087fc7067bed62ae20.jpeg

Священный Синод принял решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Владивостокскую епархию.

Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой Приморской митрополии, определено быть митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Владимиру, с освобождением его от управления Хабаровской епархией.

Священный Синод выразил сердечную благодарность Преосвященному митрополиту Вениамину за многолетнее архипастырское служение во Владивостокской епархии, которое отмечено многократным увеличением числа приходов и духовенства, неустанной заботой о храмах и монастырях, установлением доброжелательного диалога с местными властями и общественными объединениями, а также за труды на посту главы Приморской митрополии.

Другие материалы рубрики "Общество"
А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

За умышленно скрытый госномер автомобиля грозит штраф

Также водитель может лишиться водительских прав

деньги 1.jpg

В Госдуму внесут проект об индексации зарплат не реже одного раза в год

С инициативой выступил депутат Ярослав Нилов

image (2).jpg

Правовед Голубева: обеденный перерыв на работе не оплачивается

Работодатель обязан обеспечить работнику возможность для отдыха и приема пищи