«Заповедные дали» ждут жителей и гостей Владивостока

Театр им. М. Горького приглашает на первую в этом году постановку

5aef7fe293dab4aa8cbfe2b9bf64e3f600abb695.jpeg

Приморский драматический театр имени Максима Горького приглашает жителей и гостей Владивостока на первый в новом 2019 году спектакль - «Заповедные дали», поставленный по мотивам повести Сергея Довлатова «Заповедник».

«Талантливый, но не признанный официальным литературным миром писатель приезжает в музей-заповедник А.С.Пушкина, где, работая экскурсоводом, надеется хоть на время забыть о своих проблемах с обществом, женой, алкоголем… В родовом поместье Пушкина все буквально «живет и дышит» великим русским поэтом. Не удивительно, что рядом с главным героем практически постоянно присутствует видимый только им (и зрителями!) образ Александра Сергеевича, а название жанра пьесы выбрано ее автором не случайно ("delirium" по-латыни – это «безумие, бред»). Проблема, поднимаемая в пьесе, пришла к нам из 70-х годов прошлого столетия, но, к сожалению, снова становится актуальной. Художник и время. Внутренний конфликт героя с абсурдом действительности. Творческая свобода писателя в эпоху «рабов», и во что превращают человека компромиссы.

Ответственность перед собой и близкими. "Заповедные дали" – это заповедник времени. Не тронутые годами мучения и боль творческой личности».

Другие материалы рубрики "Общество"
a88e1b17f2737c48538b18600a9e399d7fa89165.jpeg

В Приморье мошенники рассылают фейковые сборы «на регион»

Аферисты действуют от имени «пресс-службы губернатора»

b1962dd60de12b31fba3d0b349984e83a21be0bb.jpeg

Несовершеннолетний агрессор: суд наказал 17-летнего жителя Приморья

Парень высказывал претензии к своему земляку и устроил драку

602f402c52b380d33438b76481aa9af2aad669d6.jpeg

Катание на тюбингах и санках может быть опасным — предупреждают медики

Зимние горки часто становятся причиной серьёзных травм