2dba9d92271bf503e97bc5bb7b1b0d66f1fdce8b.jpeg

Во Владивостоке отметили День рождения фотографии

Мгновения в вечности - в фоторепортаже РИА VladNews

Выставка, посвященная 180-летию фотографии, открылась в стенах Театра молодёжи во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Мероприятие организовано Союзом фотохудожников России при поддержке департамента культуры Приморского края. Всего в экспозиции представлены 63 работы от 32 авторов, 16 из которых - жители Приморья.

«Проведение такого рода выставки имеет важное значение для фотографов нашего края, которые в силу удалённости не имеют возможности представить свои работы широкому зрителю. Здесь можно увидеть фотографии от художников из Уссурийска, Славянки, Пограничного, Кавалерово и даже из далёкого Тернея. Если говорить о жанрах, то самыми популярными стали разнообразные портрет и пейзаж, а когда-то востребованный натюрморт стал большой редкостью. Активно развивается и модное сегодня направление стрит-фотографии», - рассказала организатор экспозиции Елена Мельникова.

Она также поделилась и планами, которые ожидают жителей и гостей Владивостока в наступившем году. Одним из самых знаковых событий станет фестиваль фотографии, который традиционно проходит в краевом центре раз в два года. В 2017 году мероприятие собрало участников с Дальнего Востока и Китая, а сейчас приглашения на фестиваль получат представители из Кореи и Японии. В программе ожидаются выставка, экскурсии и фотосессия в парк «Изумрудная долина».

А в конце марта в столице Дальнего Востока впервые состоится международная фотовыставка женских авторов из Марокко, Китая и Туниса.

Репортаж об открытии выставки в объективе корреспондента РИА VladNews.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca64ab9183db24f5c8635f7ce01d5641c4b0ed09.jpeg

В Приморье семьи с детьми получили тысячи пожарных извещателей

Устройства уже спасают жизни — один сигнал разбудил семью из 11 человек в Спасске-Дальнем

3280089b0eac49ed95239e81ae6ac4fde1d67d8d.jpeg

Владивостокские парковки: более 3400 сессий с момента открытия

Автомобилисты пользуются услугами перехватывающих парковок закрытого типа на улицах Шуйской и Корабельной Набережной

c496978d925feccebaf4ffa2fad0837cd35c5c74.jpeg

Мечта сбылась: у дальнегорских боксёров появился свой дом

Здание бывшего спорткомплекса «Олимпиец» станет центром подготовки юных чемпионов