В январе над Землей взойдет Кровавая Волчья Луна

В этот день Солнце, Земля и Луна встанут в одну линию

b267a1f75f2ca3b15d76492e6a6f5b32b6892a2a.jpeg

Вначале января 2019 года коридор затмений открылся солнечным затмением, а 21 числа землян ждет еще одно событие.. Это будет последнее полное лунное затмение в этом десятилетии – другое его название Кровавая Волчья Луна. Следующее суперлуние можно будет увидеть только спустя два года – в 2021 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Полное лунное затмение начнется 21 января 2019 года в 5:16 по Гринвичу – в Москве часы будут показывать 08:16. Кровавая Луна будет видна на территории Европы, Африки, США и на европейской части России.

В этот день Солнце, Земля и Луна встанут в одну линию с Землей посередине, а Луна окажется в тени. При этом она не станет черной, а изменит свой оттенок и станет ярко-красной.

Лунное затмение будет длиться чуть более трех с половиной часов. При этом полное затмение продлится 62 минуты. 

До и после полного затмения будут наблюдаться и затмения полутеневые, когда спутник Земли находится в слабой внешней тени планеты. 

Кровавая Луна – звучит жутко и угрожающе, и этим пользуются конспирологи, утверждая, что это плохой знак и предвестник Конца Света. На самом же деле кровавый оттенок естественного спутника Земли объясняется рассеиванием и преломлением солнечного света через нашу атмосферу. В день затмения Луна проходит сквозь тень Земли во время полного лунного затмения.

В 2019 году истерия по поводу Апокалипсиса не стихает. Заговорщики напоминают, что лунные затмения в январе называются Кровавая Волчья Луна, и всегда несут с собой нехорошее предзнаменование. 

В каком знаке будет Лунное затмение 21 января 2019 года

Лунное затмение пройдет в этот раз под знаком Льва. Астрологи говорят, что жителям нашей планеты следует остерегаться приступов агрессии за неделю до Суперлуния и в течение месяца после него. Все действия должны быть сконцентрированы на поддержании мира в отношениях с коллегами и близкими. Только так можно благополучно пережить период Кровавой Луны и не навлечь на себя неприятности.

Лунное затмение, которое происходит сразу же после солнечного, затрагивает сферу чувств и личную жизнь. Эмоции в этот период будут обострены, чувство недовольства и раздражения будет в эти дни присутствовать постоянно, но надо заставить себя сдержаться. В противном случае, последствия будут плачевными, а разгребать «обломки» чувств придется еще, как минимум, два года.

Астрологи предупреждают: ошибки, совершенные в период лунного затмения в январе 2019 года, исправить можно будет только через девять лет. 

Астрологи советуют вспомнить, что творилось в вашей жизни 20 лет назад — именно столько длился прошлый влиятельный цикл затмений. Надо тщательно проанализировать свое прошлое, чтобы не повторить прошлые ошибки.

Добавим, что пока на Земле готовятся наблюдать за полным затмением спутника, на самой Луне уже взошли семена хлопка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши