Торжественное возложение цветов к стеле ознаменовало славную годовщину

Во Владивостоке отметили дату окончания Второй Мировой войны торжественной церемонией возложения венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы».

1441167393_img_2338.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке отметили дату окончания Второй Мировой войны торжественной церемонией возложения венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы».

Отметим, 6 августа на Хиросиму, а через три дня на Нагасаки американцами были сброшены атомные бомбы, и в результате два города оказались почти стёрты с лица земли. 8 августа СССР объявил войну Японии, а 9 августа начал наступление и в течение 2 недель нанёс сокрушительное поражение японской Квантунской армии в Маньчжоу-го.

2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля