В Приморье наказан водитель автобуса, который подверг опасности пассажиров

Мужчина смотрел фильм во время управления транспортным средством (видео)

bbd5726da3dad0c7b930c9e948a49be35f7e5596.jpeg

В Артёме оштрафовали водителя маршрутного автобуса за пользование сотовым телефоном во время движения транспортного средства. Полиция обнаружила факт нарушения благодаря видеозаписям в социальных сетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Госавтоинспекция Артёма провела проверку размещённого в соцсетях видео, на котором видно, как водитель рейсового автобуса нарушает Правил дорожного движения, смотря фильм во время движения ТС. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Очевидцы отметили, что водитель маршрутного автобуса №102, который следовал по маршруту Угольная – Владивосток, во время управления транспортным средство, смотрел фильм.

Сотрудники полиции установили личность правонарушителя, им оказался 46-летний водитель одного из автотранспортных предприятий Артёма.

Отметим, что в 2018 году мужчина 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.36.1 КоАП РФ (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства).

Нарушителю вынесено наказание в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей, а с его работодателем сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию