57699f20852ebbe2d8d17fb34f884a5c46cc2708.jpeg

Команда «Приморочка» уверенно победила гостей из Москвы

Сейчас наша команда занимает третью позицию в турнирном положении команд

На площадке СК «Олимпиец» во Владивостоке состоялись волейбольные матчи десятого тура высшей лиги «А», сообщает корреспондент РИА VladNews.

В игровом зале наши спортсменки встретились с московской командой «Луч». Обе игры завершились «сухой» победой команды «Приморочка» со счётом 3:0. В первой партии команды взаимно много ошибались на подаче и на приеме, но решающее очко Приморочке принесла Вера Антонова после подачи в сетку.

Вторая партия началась с лидерства москвичек в счёте, а под конец, когда команда «Приморочка» оторвалась в счёте, волейболистки Луча даже попыталась зацепиться за успех и смоги сократить отставание до двух очков. Но приморским спортсменкам всё же удалось завершить дистанцию без потерь, выиграв второй отрезок со счетом 25:21, а третий так же уверенно, как и первый со счётом 25:16.

В повторной игре тренерский штаб «Приморочки» вновь играл широкой ротацией, делая частые замены, и позволил отдохнуть только опытным Гильмановой и Громовой.

Самым результативным игроком в составе приморской команды стала Марина Иванова, на счету которой 15 очков, в составе гостей отличилась Алла Алекумова с результатом 11 очков.

Лучшими игроками 10 тура Высшей лиги «А» стали: в составе «Луча» - Вера Антонова, в составе «Приморочки» - Екатерина Синицына.

Сейчас наша команда занимает третью позицию в турнирном положении команд. Следующие игры 11-го тура наша «Приморочка» проведет в Куйбышеве с командой «Олимп» 26 и 27 января.

«Мы пробуем варианты усиления игры через двойные замены и ротацию игроков на своих позициях, но пока эти замены не приносят тех дивидендов, которые нам бы хотелось, и над этим надо еще работать. Я считаю, что «Луч» сегодня лучше сыграл, чем вчера, а еще у нас было более благодушное настроение к сопернику, поэтому мы так начинали. Задача была отрабатывать конкретные ситуации на блоке, и с этим мы не совсем справились, не закрыли то, направление, которое надо было. С приемом было получше, но надо добавлять в этом элементе. И тяжело, честно говоря, было настроиться. Не хочу обидеть соперника, но была уверенность в том, что победим, почему и получился сегодня такой счет. Нам надо учиться играть с любым соперником в полной концентрации», - прокомментировал игру главный тренер ВК «Приморочка» Константин Приходько.

По словам главного тренера ВК «Луч» Вадима Кирьянова одной из причин крупного поражения и плохой игры стала временная разница с Москвой.

«Первой игрой я совсем не доволен, причина, наверное, в том, что основная масса наших игроков так далеко еще не выезжала и с такой сменой часовых поясов не сталкивалась. Сегодня я как-то воздействовал на их самолюбие, и желания видно было больше. Но в этом чемпионате мы в принципе выступаем плохо, перед сезоном у нас ушло много игроков, и этот в этом сезоне мы «обкатываем» молодых, и больших задач перед нами не стоит. Счет не сильно отличается от вчерашнего, но я как тренер более ли менее удовлетворен настроем», - заявил Вадим Кирьянов.

Корреспондент РИА VladNews запечатлел интересные моменты зрелищного соревнования.

Другие материалы рубрики "Общество"
d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др

c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна

894d3a6e62e5c90c8877d4c4fc32572c9a95510c.jpeg

Сквер благоустроят в Дальнереченске

Работы должны завершить к Дню города – 15 июня